Subasta 879T, Lote # 5
Platos decorativos. Hong Kong. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes tamaños. Decorados con damas orientales, escenas costumbristas, motivos florales, vegetales y orgánicos. Consta de: 23 platos trinche, 3 platones y tazón. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 16 x 36 cm. Ø (mayor). Piezas: 27 Estimado $ 1,300-1,500